Equipos del campeonato
Zona: - Club : No especifica
Deportivo Mangal Fc
Delegado del equipo: Anibal Ferreira
Plantel del equipo
-
Alejandro Samudio -
Anibal Ferreira -
Carlos Mendoza -
Cristian Gonzalez -
David Penayo -
Eugenio Salvador -
Fernando Ortiz -
Hector Ramoa -
Jose Escobar -
Loyo Saul Vera -
Mauro Penayo -
Roberto Pedrozo -
Sergio Gauto -
Vicente Gonzalez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Electro Ovetense
Delegado del equipo: Cristhian Rojas
Plantel del equipo
-
Adrian Villalba -
Alex Diaz -
Alvaro Paredes -
Claudio Benitez -
Cristhian Rojas -
Ever Mendoza -
Fernando Lopez -
Francisco Ferreira -
Hugo Piñanez -
Ivan Gamarra -
Lider Acosta -
Richard Franco -
Sergio Franco
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Estudiantes Fc
Delegado del equipo: Victor Fariña
Plantel del equipo
-
Alexis Alonso -
Angel Riveros -
Bruno Duarte -
Cesar Benitez -
Derlis Santacruz -
Enrique Duarte -
Enrique Rolon -
Fabrizio Lopez -
Hugo Alderete -
Javier Franco -
Jhonny Alfonso -
Juan Franco -
Juan Max -
Luis Aguilera -
Luis Ramoa -
Marcos Sachelaridi -
Matias Franco -
Sergio Franco -
Victor Fariña -
Wilson Ferreira
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Fc Sport Maristas
Delegado del equipo: Librado Villasanti
Plantel del equipo
-
Alcides Mercado -
Carlos Peralta -
Cesar Britez -
Derlis Ferreira -
Diego Sanchez -
Diego Santacruz -
Eduardo Delgado -
Eusebio Godoy -
Gabino Rivas -
Hugo Bogado -
Jose Gonzalez -
Librado Villasanti -
Michael Macoritto -
Nilson Cañete -
Rodrigo Salinas -
Victor Bogado -
Victor Cartaman -
Walter Almiron
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Invictus Fc
Delegado del equipo: Mathias Cañete
Plantel del equipo
-
Alvaro Mendoza -
Blas Suarez -
David Flores -
Emilio Wiegert -
Fabio Montanaro -
Fernando Ocampos -
Francisco Gomez -
Ivan Ferreira -
Marcelo Escobar -
Marcos Portillo -
Mathias Cañete -
Miguel Orquiola -
Nilton Ruiz -
Pedro Duarte -
Ramon Ayala -
Roberto Lopez -
Ronaldo Godoy -
Tobias Gill
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Pysatronco Fc
Delegado del equipo: Alvaro Romero
Plantel del equipo
-
Alvaro Romero -
Carlos Villalba -
David Jara -
Diego Ramirez -
Erick De Castro -
Gabriel Gonzalez -
Guillermo Sanabria -
Jaime Silva -
Jorge Benitez -
Jose Duttil -
Jose Ma. Gimenez -
Juan Ramon Mendoza -
Julio Rodas -
Mathias Barboza -
Rodrigo Duarte -
Rodrigo Villalba -
Ruben Lezme -
Tobias Mareco
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Sport Azucena
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Arnaldo Butterworth -
Cezar Silva -
Diego Caceres -
Diego Roman -
Diego Ruiz Diaz -
Jesus Aguilar -
Juan Gimenez -
Marcos Acosta -
Marcos Chavez -
Marcos Portillo -
Nelson Escobar -
No Especifica -
Silvio Molinas
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Sport Kururu
Delegado del equipo: Walter Benitez
Plantel del equipo
-
Adolfo Vera -
Carlos Coronel -
Carlos Duarte -
Denis Morales -
Fernando Benitez -
Fredy Lezcano -
Gerardo Sacarias -
Isidro Bogado -
Jesus Recalde -
Joel Medina -
Juan Angel Gomez -
Richard Irala -
Robert Martinez -
Rodrigo Brizuela -
Rodrigo Rios -
Victor Pereira -
Walter Benitez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: - Club : No especifica
Sport Yankee
Delegado del equipo: Julio Coronel
Plantel del equipo
-
Alexis Delgado -
Cesar Gonzalez -
Cristian Ayala -
Cristian Martinez -
Diego Martinez -
Jose Cabrera -
Jose Rivero -
Jose Rojas -
Julio Coronel -
Julio Romero -
Junior Britos -
Luis Carlos Caceres -
Marcelo Barreto -
Rolando Mendoza -
Silvio Escobar
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas